Возможно ли уволить заведующего детским садом без объяснения причин?
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет, только по основаниям указанных в "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 11.10.2018)
ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя.
Здравствуйте!
Без оснований-не имеете право.
Основания для увольнения работодателем по своей инициативе работника указаны в ст. 81 ТК РФ,
Добрый день! Никого, из работающих по бессрочному трудовому договору, невозможно уволить без объяснения причин. ТК РФ предусмотрены основания для расторжения трудового договора.