Хабаровск, 01.11.2018, 15:29

Перенесут ли суд в колонии поселения в случае второго неявления потерпевшего

Вопрос №14776601 из г. Хабаровск
опубликован 01.11.2018, 15:29
Муж сидит в колонии поселения, подал на удо, суд назначили на 24 октября, суд перенесли так как потерпевший не явился на 9 ноября, если второй раз не явится, без него рассмотрят или перенесут на третий раз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Яна! Скорее всего отложили в связи с тем, что не было данных об извещении потерпевшего о времени и месте рассмотрения дела по существу. Если потерпевший будет извещен о времени и месте рассмотрения дела на 9 ноября, то дело рассмотрят, если потерпевший не заявит ходатайство о его отложении по уважительным причинам.

01.11.2018, 15:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Явка потерпевшего по УДО не требуется, достаточно его ответа письменно. Если его отзыв не придет, то должны рассмотреть без него.

01.11.2018, 15:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Но ведь именно из за того что потерпевший не явился, суд перенесли, так как ущерб есть и он не погашён (

01.11.2018, 15:39

Яна! Отложение дела может произойти только в случае не извещения ответчика, или поступления от него соответствующего ходатайства.

01.11.2018, 15:41