Какая допустимая норма промилле на производстве?
Кристина! Нормами трудового права не предусмотрено безусловное и обязательное определение состояния алкогольного опьянения работника, как исключительно медицинским заключением и (или) соответствующими специалистами, так и прибором для количественного определения алкоголя в выдыхаемом воздухе. Состояние алкогольного опьянения может быть подтверждено и другими видами доказательств, которые должны быть соответственно оценены судом.
На производстве такой нормы нет.
На проходных показало 0,19, я не согласился поехал в наркологический, Там показало 0 промилле. Сейчас меня хотят лишить 100% премии. Имеют ли они основания?
Здравствуйте! Нет, не правы они. Вы не находились в состоянии опьянения.