Подача иска о материальной поддержке совершеннолетней дочери на время обучения - аспекты и правовая практика

Алименты после 18 лет, если ребенок учится! С отцом давно в разводе! Хочу подать иск о материальной поддержки совершеннолетней дочери на время обучения. Т.к. я многодетная мама, замужем за другим, младшему ребенку 1,5 года. Соответственно я не работаю. Родители по закону обязаны дать образование своим детям. Т.к. я не имею материальной возможности, то это должен сделать отец ребенка, у которого есть работа и постоянный неплохой заработок. Подскажите куда подавать иск? Районный или мировой суд? По месту проживания ребенка или отца (живем в разных областях)? Второе-на чем основывать иск, чтобы выиграть? Подскажите законы и есть ли судебная практика на этот счет?
Лучший ответ

Здравствуйте. Алименты после 18 лет не платятся, независимо от того учится ребенок или нет. Только если отец согласен на это добровольно. В силу СТ. 120 СК РФ

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Хороший ответ. Спасибо!