Почему неисполненное решение мирового судьи привело к отказу в выдаче кредита и как это повлияло на кредитную историю
Решением мирового судьи от 2010 года предписано вернуть задолженность по кредиту. Уладить вопрос с банком не удалось, впоследствии "банк лопнул". Кредитное дело попало в коллекторское агенство. При этом кредитная история " чиста". Влияет ли на отрицательное решение банка о выдаче кредита не исполненное решение мирового судьи?
Лучший ответ
Добрый вечер! Если банку известно о данном обстоятельстве, то может повлиять.
Ответ краткий, по существу. Спасибо!
Здравствуйте! Очень вероятно. Коллекторское агентсво также как и банк может вносить изменения в вашу кредитную историю. Проверьте ее еще раз. Кроме того, если возбуждено испол производство по вашей задолженности то инф об этом есть на сайте приставов и находится в открытом доступе.
Выражаю признательность за помощь.