Куда девается пенсия умершего пенсионера?
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством, пенсия наследуется ближайшему родственнику по факту смерти. Необходимо будет написать заявление в Пенсионный фон РФ
С уважением.
Она наследуется наследниками пенсионера.
Нет, я не о той пенсии, что не получена месяц смерти. Ведь пенсионер мог прожить ещё много лет и ежемесячно получать пенсию. Возможно наследникам есть ещё что получить?
После смерти выплата пенсии прекращается. Так что она никуда не девается.
Это вопрос к пенсионному фонду у нас в стране умер человек и нет проблем.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничего больше получить после смерти пенсионера не сможете, законом не предусмотрено иных выплат. (кроме возможно накопительной части пенсии, которой у пожилых граждан,-не было). Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.