Я не могу выплатить кредит а, банк подаёт в суд что делать?
Не вешать нос!
Во-первых платить рано или поздно надо будет;
Во-вторых банк наверняка накрутил чего-нибудь лишнего (пени, штрафы), банк это дело может здорово урезать. Бывает так, что суд делает это без просьбы ответчика, но лучше заявить ходатайство о снижении неустойки, если она несоразмерно велика;
В-третьих, можно просить суд о рассрочке исполнения. Не факт, что суд пойдет навстречу, но шанс есть (а банк ведь не предоставил Вам рассрочки);
В-четвертых, хоть Вы и виноваты, Ваши права тоже защищены законом: единственное жилье не отберут, одежду не отберут, холодильник с продуктами не отберут, можно и "телек" отбить. Будете понемногу выплачивать, а куда даваться...
Ну и самое главное - чтобы все так и получилось, наймите нормального юриста, не пожалеете.
по поводу неустойки - есть реальные случаи снижения неустойки почти в 10 раз, бывает не часто, но бывает