Как правильно оформить покупку квартиры и прописку для семьи с несовершеннолетними детьми при наличии имущества в собственности до брака?
Семья с двумя не совершеннолетними детьми, хотим купить квартиру 3 шку +мат. капитал. У жены в собственности до брака квартира в которой прописаны жена и 2 е детей. Я прописан у родителей, а живу во второй квартире своих родителей, вместе со своей женой и 2 мя детьми, в ней никто не прописан и квартира приобретена в браке между моими родителями. Мои родители хотят 2 ю квартиру продать, а деньги с продажи подарить мне (сыну). Моя жена одновременно тоже продает квартиру свою, но у старшего ребенка с матерью доли 50-50%,у младшего ребенка нет доли. Я переживаю, если моя жена первой продаст квартиру, то ей надо куда то прописываться с детьми. Может ли она прописатьтся у моих родителей в той квартире где мы сейчас все живем? Или опека попросит ее прописаться где я прописан у родителей, т.к.я муж? иои есть другие варианты по прописке, ведь сынишка имеет долю 50%
Ваша семья может зарегистрироваться где угодно, вне зависимости от вашей регистрации, и наличия в собственности жилого помещения или доли.
Как правило, детей просто прописывают там же, где мать или отец зарегистрированы.