Как защититься от оскорблений и неприятностей со стороны коллекторов, не оформлявших займы?
Анна, Вам проще всего с ними не общаться, чтобы они Вас не обижали и не осуществляли на Вас психологическое давление.
Все жалобы подавайте в письменной форме к их руководству, в полицию.
Напишите на их агентство жалобу в прокуратуру.
Добрый вечер, Анна! Вы лично брали деньги и расписывались в получении, подписывали договор? Пишите заявление в полицию по факту угроз и шантажа. Выясните кто конкретно звонит, его ФИО, какую должность и в какой организации занимает.
Здравствуйте! Если вы не оформляли кредит, то вы являетесь третьим лицом в рамках взыскания задолженность и общаться с вами по вопросу погашения задолженности другого лица они не имеют права в соответствии с ФЗ 230. Напиши жалобу на их действия в ФССП, обязательно сделав акцент на хамском поведении и оскорблениях в Ваш адрес. Обязательно осуществляйте запись разговора при следующем телефонном контакте с ними.