Ипотека - муж - собственник, я - созаемщик. Как остаться собственницей жилья?

Мы взяли ипотеку для преобретения жилья, муж заемщик я созаемщик, и в договоре он прописан как собственник, часть ипотеки мы погашаем мат капиталом, на детей части обязумся распределить, а я?что со мной я вообще никто в этом жилье? Или нужно было в долях собственность делать?
Лучший ответ

Доброго времени. Ну что за глупость, простите. Квартира приобретена в браке, доли детей - это доли детей, а доля мужа принадлежит Вам обоим как супругам 50 на 50 (ст. 34 Семейного кодекса РФ).

Наконец-то все понятно, благодарю!

Конечно Вы должны были в долях распределить квартиру, по крайней мере ту часть которая приобретена за мат. капитал. Но в любом случае ничего страшного нет. Вы как супруга имеете 50% Вашей супружеской доли в этой квартире и в случае развода, за Вами будет признано право собственности на половину в данной квартире.

Так что не переживайте.

Спасибо за вашу работу!

Мне риелтор сказал что со 2.02 17 доли не делаются, оно идет автоматически, если нет брачного контракта.

Действительно доли не выделяются. Это можно сделать либо по брачному договору, либо обратившись в суд и выделив супружескую долю из общей долевой собственности.