Суд постоянно переносится, но мужу, освобожденному по статье 162 часть 3, могут дать условный срок?
Здравствуйте.
По данной статье такая мера пресечения (СИЗО) не избирается, если только он не скрывался от следствия, что глупо.
Условный срок вряд ли, скорее обязательные или принудительные работы с лишением права управления ТС на 3 года.
Рецидива здесь никакого нет вообще, так как преступление по ст. 264.1 является преступлением небольшой тяжести.
Если потребуется помощь, обращайтесь.
Нет, шансы крайне малы.
1. отягчающее обстоятельство в виде рецидива. Будет учтено судом при вынесении решения.
2. ч. 3 ст. 162 УК РФ - Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
То есть является особо тяжким преступлением. Это также будет учтено судом. Более того, минимальный срок по данной статье это 7 лет лишения свободы