Ульяновск, 01.11.2018, 19:02

Анонимная жалоба на заместителя директора - правомерность сокращения замов и оптимальное количество заместителей в школе

Вопрос №14777573 из г. Ульяновск
опубликован 01.11.2018, 19:02
На заместителя директора была написана анонимная жалоба. Факты не подтвердились Но директору была дана рекомендация сократить замов, в первую очередь зама, на которого написана анонимка. Правомерно ли это? И сколько должно быть замов в школе, где 29 классов-комплектов, 643 учащихся. Сейчас у нас: директор, зам. по АХЧ, гл. бухгалтер, зам. по ВР, зам. по информационно-библиотечной работе, 3 зама по УВР (из них 2 зама по учебной работе, 1 - по методической). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Любые рекомендации не являются обязательными к исполнению. Это просто рекомендации, не более того. Штатное расписание составляется работодателем.

01.11.2018, 19:40
Оценка автора вопроса:
Но идёт давление на начальника управления образования и директора, т.к. губернатор ждёт наказания. А мне что делать в данной ситуации?

Но на начальника управления и директора давят и заставляют проводить сокращение. Ачто мне делать в данной ситуации?

01.11.2018, 19:50

Вы пока ничего не можете сделать. Если будет сокращение, значит будет приказ и Вам вручат уведомление. А дальше, уже будете действовать в зависимости от содержания данных документов и законности сокращения.

01.11.2018, 20:02

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034