Вопрос о праве подписи документов об образовании - директор учебного центра передает полномочия заместителю

Вопрос №12736299 из г. Йошкар-Ола
опубликован 22.06.2017, 08:56

Директор учебного центра передоверил право подписи документоы, касающихся обучения, своему заместителю. Скажите, пожалуйста, какая должность должна стоять в документах об образовании. Директор или заместитель директора? И чья фамилия? Директора или зама?

Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно действующему законодательству заместитель директора должен подписываться своей подписью с указанием своей должности.

22.06.2017, 09:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Право подписи передоверить просто так нельзя, у заместителя в должностной инструкции должны быть указаны соответствующие полномочия, которое он может осуществлять

естественно в данной ситуации он подписывается как заместитель директора.

22.06.2017, 09:22

Спасибо за быстрый ответ! А не подскажете, согласно какой статье и какого закона это установлено?

22.06.2017, 09:05

Это установлено ГОСТ Требования к оформлению официальной документации. Нельзя подписываться чужой фамилией и под чужой должностью.

22.06.2017, 09:39

Юридические услуги в Йошкар-Ола

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034