Вопрос о праве подписи документов об образовании - директор учебного центра передает полномочия заместителю
Директор учебного центра передоверил право подписи документоы, касающихся обучения, своему заместителю. Скажите, пожалуйста, какая должность должна стоять в документах об образовании. Директор или заместитель директора? И чья фамилия? Директора или зама?
Согласно действующему законодательству заместитель директора должен подписываться своей подписью с указанием своей должности.
Право подписи передоверить просто так нельзя, у заместителя в должностной инструкции должны быть указаны соответствующие полномочия, которое он может осуществлять
естественно в данной ситуации он подписывается как заместитель директора.
Спасибо за быстрый ответ! А не подскажете, согласно какой статье и какого закона это установлено?
Это установлено ГОСТ Требования к оформлению официальной документации. Нельзя подписываться чужой фамилией и под чужой должностью.