Судимый освободившийся по УДО совершил новое преступление - что его ждет и есть ли другие виды наказания?

Ситуация следующая: моего родственника, ранее судимого освободили по УДО 6 месяцев назад, еще 11 месяцев осталось, он совершил преступление ст.158, ч.1. Дело будет рассматривать мировой суд, материальный ущерб не выплатил 9 тыс. Что его ждет? Возможно ли получить исправ. Работы или др.наказание, кроме тюремного заключения.
Лучший ответ

Здравствуйте Юлия. Теоретически остаться на свободе можно, получив условный срок с самостоятельным исполнением. Но получить иной вид наказания при рецидиве (если таковой есть) не получится. Это из категории дел "на усмотрение суда", многое зависит и от поведения подсудимого и от качества защиты и от позиции потерпевших.

Спасибо за объяснение!