Кемерово, 08.12.2017, 12:19

Какие наказания ожидают за первое совершение преступлений статей 158 ч.2 и 158 ч.1?

Вопрос №13584343 из г. Кемерово
опубликован 08.12.2017, 12:19
Здраствуйте. Я совершил впервые 2 преступления 158 ч 2 и 158 ч 1 будет суд в общем порядке ушерб обойм потерпевшим возместил. Хочу узнать какое наказание ждет меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если в первый раз, то вы можете рассчитывать на наказание, не связанное с лишением свободы. Более того, если ущерб возмещен, то по ходатайству потерпевших оба дела могут быть прекращено за примирением сторон.

08.12.2017, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! В данном случае вам необходимо просить потерпевших Направить в суд заявление о прекращении дела за примирением сторон.

08.12.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если они на примерение не пойдут?

08.12.2017, 12:32

Добрый день! Тогда смягчающими обстоятельствами в Вашем случае будет тот факт, что преступление совершено впервые и что весь ущерб возмещен добровольно.

08.12.2017, 12:36

Доброго времени суток!

В данной ситуации есть шансы на условный срок, собирайте положительные характеристики

Всего доброго, желаю удачи!

08.12.2017, 12:37

Здравствуйте! Есть ещё одно основание для прекращение дела. Это назначение судебного штрафа. Вы можете проконсультироваться об этом с адвокатом, который Вас защищает.

09.12.2017, 06:01