Положено ли мне пенсионное накопление за умершего мужа 1940 года рождения умершего в 2010 году? ''
Добрый день, да положено, если ваш не разу не использовал данные накопления, в соответствии со статьей.1183 ГК рф право на получение подлежавших выплате наследодателю, но не полученных им при жизни по какой-либо причине сумм заработной платы и приравненных к ней платежей, пенсий, стипендий, пособий по социальному страхованию, возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью, алиментов и иных денежных сумм, предоставленных гражданину в качестве средств к существованию, принадлежит проживавшим совместно с умершим членам его семьи, а также его нетрудоспособным иждивенцам независимо от того, проживали они совместно с умершим или не проживали.