Киров, 01.11.2018, 19:39

Как доказать отцовство, если отец ребенка умер, а биоматериал в морге ему не принадлежит?

Вопрос №14777734 из г. Киров
опубликован 01.11.2018, 19:39
Как доказать отцовство, если отец ребенка умер, а биоматериал в морге ему не принадлежит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Через суд это можно доказать, используя любые доказательства-документы. Письма. И тп и показания многочисленных свидетелей по ст.55-57 ГПК РФ.

01.11.2018, 19:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Наиболее качественным доказательством будет экспертиза на определение родства ребенка с родственниками умершего. Т.е. проводится экспертиза с родителями, братьями, сестрами или другими детьми либо кровными родственниками умершего на предмет наличия родственной связи с ребенком. Как правило такие экспертизы назначаются судом.

01.11.2018, 19:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Экспертиза на отцовство проводилась не официально, поэтому знаем, что биоматериал не отца ребенка. Есть сестра, но генетики говорят, что может показать всего,40-60%,а для суда

этого мало, нужен родственник по мужской линии, а его нет, только по женской. Но когда отец ребенка был жив, он проходил подозреваемым в деле о краже и там он подтвердил, что является отцом этого ребенка. На основании его подтверждения, можно вынести положительно решение?

01.11.2018, 20:02

В отношении умершего человека целесообразней подать заявление об установлении факта признания отцовства.

01.11.2018, 20:08

Положительное решенеие суд может вынести тогда. Когда будет юридически грамотно составлено и обосновано доказательствами по ст 55-57 ГПК исковое заявление по ст.131.132 ГПК РФ. Шансы у вас можно найти. Если поработать над деталями.

01.11.2018, 20:13