Последствия неоплаты микрозаймов онлайн на карту без работы
Не переживайте, уголовной ответственности не предусмотрено за не оплаченые долги. Если, конечно, не докажут, что Вы оформляли займы, заведомо понимая, что не будете возвращать. Но это маловероятно. Обратятся в суд с иском о взыскании задолженности и чем скорее они это сделают тем лучше для Вас. А потом по мере возможности будете оплачивать через приставов.
Доброго времени. Если обманули кредитора, предоставив ложные сведения о себе, то грозит уголовная ответственность по ст. 159.1 УК РФ.
Посадить - смотря куда. В тюрьму - нет (а жаль, поэтому и бардак в экономике). Да и кроме долговой ямы есть много способов заставить должника платить. Который вместо того, чтобы зарабатывать на погашение старых долгов лезет все глубже в эту яму. Много таких сейчас любителей легких денег, но и банкиры наши далеко не меценаты и на благотворителей не похожи. Наймут коллекторов, которые будут пытаться и гнобить уголовно, и уголовными методами. Поэтому чего-чего, а тупо прятаться нет точно никакого смысла. Только временное избавление с риском пожизненной порчи кредитной истории. Надо думать, как реструктурировать долг, вплоть до превентивного обращения в суд. Для избавления от значительной части неустоек помогает.