Возможность подачи административного искового заявления оспаривания действий судебного пристава с указанием старшего судебного пристава в качестве ответчика
Можно ли подать административное исковое заявление об оспаривании действий судебного пристава, указав административного ответчика старшего судебного пристава, т.к судебными приставами-исполнителями все действия производятся только по разрешению старшего?
Здравствуйте, Гуля!
Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя подается в районный суд, по месту исполнения судебным приставом своих обязанностей. В качестве административного ответчика указывается судебный пристав-исполнитель!