Вопрос о возможности проживания в квартире супруги после смерти без завещания и без прописки

Здравстуйте, после смерти супруга, который не оставил завещания, в квартире осталась проживать его супруга и платит коммунальные платежи, не имеет прописки. Пока только подали документы на вступления в наследство, поэтому встал вопрос, а может ли она там проживать или же можно опечатать квартиру до тех пор, пока все не получат свои доли? Спасибо.
Лучший ответ

Вдова может проживать без регистрации, если ее основная регистрация в том же регионе. Опечатывать квартиру никто не станет без.