Какое влияние на наши доли в квартире может оказать завещание свекрови?

Есть 3 комнатная квартира (преватезированая). В ней прописаны я и мама то есть у нас с ней у меня 1/2 и у мамы 1/ 2 доли После смерти отца (по истечению 6 мес)-мне перешла половина доли другая его матери Бабушка (Свекровь) является владельцем квартиры В квартиру нас не пускает, документы на размен не дает В ответ посылает на... С полицеей тоже Вопрос-Если она оставит завещания (дарственую) кому достанется квартира,? Тому кому оставили завещание, или она может оставить его только на свою долю? И не потеряем ли мы свои доли-если будет завещание.
Лучший ответ

Не совсем понятно кто же владелец вы с мамой в долях или бабушка которая всех посылает. По завещанию- в нем указывается воля человека завещать имущество ПРИНАДЛЕЖАЩЕЕ ему на день смерти определенному кругу лиц. Если квартира бабушкина, то она может завещать ее, если доля в квартире бабушкина, то она может завещать долю принадлежащую ей.

квартира одна
бабушка является владельцем квартиры
мы же в ней только прописаны
Доли перешли при приватизации квартиры

Не очень понятно, кто же все-таки является собственником квартиры. Если Вы с мамой собственники, то почему владелицей является бабушка? Если бабушка собственница-то она по своему усмотрению вправе подарить, завещать, продать свою собственность любому лицу, не обязательно Вам. Если завещание, или дарственной не будет-то будут наследники по закону наследовать.