Возможно ли лететь без нотариально заверенного разрешения от родителей?
Скажите пожалуйста, могу ли я летать без нотариально заверенного документа от родителей? Я хочу хочу полететь на самолёте по РФ,мне 16 лет, обязательно ли иметь разрешение от родителей или все же нет? Заранее спасибо!
Согласно Федеральных правил авиаперевозок № 82 от 2007 г. возраст пассажира должен быть не меньше 2 лет. По достижении 12 лет ребенок может обойтись без присмотра персонала. На практике каждая авиакомпания руководствуется внутренними правилами. Необходимо учитывать правила действующие в других странах.
Ко всему прочему, будучи курсантом летного училища мы летали на самолетах самостоятельно и нам не было 17 лет.
С уважением, юристы Тороповы!