Возможно ли подать ходатайство на УДО, если рассмотрение заявления о замене наказания затягивается?
Можно. Но лучше все таки дождаться решения по первому ходатайству. В случае отказа можете воспользоваться правом подачи ходатайства на УДО. Повторно ходатайства могут рассматриваться только по истечении полугода.
В случае суеты связанной с отзывом одного ходатайства и подачей другого ничего хорошего как правило не получается.
Смягчение наказания не предусматривает утрату права обращаться на УДО по отбытию установленной части срока. Поэтому смягчайте наказание и ходатайствуйте об УДО. И удачи Вам!
Вам нужно отозвать ходатайство о замене неотбытой части наказания и подать ходатайство об условно-досрочном освобождении.