Колония-поселение и сроки УДО при наказании за преступления средней тяжести в РФ.
Здравствуйте!
В июне 2022 г.,это вопрос, наконец, законодательно решен, ст.79 УК РФ дополнена часть.3.2
Осужденному, неотбытая часть наказания которому была заменена более мягким видом наказания, срок наказания, после фактического отбытия которого может быть применено условно-досрочное освобождение, исчисляется[quote] с момента начала срока отбывания наказания, назначенного по приговору суда.[/quote]
Теперь при замене срок наказания не обнуляется, как было ранее, а исчисляется с момента начала отбывания срока наказания по приговору суда
Поэтому-можете писать на замену
Но учтите, что УДО применяется только если вы замените на принудительные работы, это для вас не очень хороший вариант.
Добрый вечер. Не забывайте о сроке в 6 месяцев нахождения на лагере. Но по наступлению срока отбытия-пишите на ограничение и ИТР, если не пройдет-тутже на УДО.
Срок наказания исчисляется с момента задержания или прибытия в колонию поселение.
УДО не применят, если была замена наказания на ограничение свободы.