Как суды решают вопрос о выселении

Вопрос №14778887 из г. Оренбург
опубликован 02.11.2018, 05:21
Какова практика судов, выселяют ли семью с несовершеннолетними детьми без предоставления жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Российские граждане, не достигшие восемнадцати лет, относятся к уязвимой категории населения, в связи с чем судебная практика о выселение несовершеннолетнего ребёнка из частного, служебного или ипотечного жилья имеет ряд специфических черт. Например, защита интересов детей возложена не только на законных опекунов (родителей или иных лиц), но и на государственные структуры в лице органов опеки и попечительства. Важное значение имеет вопрос о выселение несовершеннолетних детей из жилого помещения. Судебная практика о выселении несовершеннолетних российских граждан не имеет однозначной позиции. Конечно же, особое внимание уделяется защите прав ребёнка. Это заложено в Жилищном, Гражданском и Семейном Кодексах РФ. Однако не стоит забывать и о законных интересах других физических лиц – например, собственника недвижимости. Именно поэтому точно предсказать вердикт суда до окончания рассмотрения дела практически невозможно.

02.11.2018, 05:33

Практика разная. Зависит от того на каком праве Вы проживали в жилом помещении, кто собственник этого жилого помещения.

02.11.2018, 05:33

Я получила квартиру в наследство, когда там уже проживала семья с н./л детьми,

02.11.2018, 05:44

Этой информации недостаточно. Вы не ответили на вопросы.

02.11.2018, 05:45

Необходимо изучить все документы чтобы однозначно вам и правильно ответить.

02.11.2018, 05:47