Владивосток, 02.11.2018, 05:36

Доплата к пенсии ребенка на маму возможна при отсутствии брачного союза с погибшим отцом?

Вопрос №14778901 из г. Владивосток
опубликован 02.11.2018, 05:36
Возможно ли получать доплату к пенсии ребенка на маму (до 14 лет ребенку), если мама с погибшим отцом не была расписана? В пенсионном сказали нельзя... Юристы говорят можно... Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если в Вас не установлен факт отцовства в отношении вашего ребенка, то пенсию по потери кормильца вам не положено. Если установлен факт отцовства и доказано, что он был ваш единственным кормильцем в семье, то пенсия будет назначена.

02.11.2018, 06:01
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Мы уже получаем пенсию по потере кормильца! В законе есть еще одна выплата, т.к ребенок на еждевении и я в праве получать выплату в соразмере пенсии до 14 летнего возраста ребенка... но в пф сказали, что т.к мы зарегестрированы не были, я не могу ее получать.

02.11.2018, 06:26

Если у Вас не был зарегистрирован брак, то Вы не можете получать выплату, пенсионный фонд прав.

02.11.2018, 06:29