Украли фотоаппарат в Доминикане. Есть ли смысл обращаться в полицию будучи в России? Тур фирма размахивает руками.

Вопрос №14779156 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.11.2018, 07:51
Украли фотоаппарат в доминикане. Есть ли смысл обращаться в полицию будучи в России? Тур фирма размахивает руками.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может быть есть какая то база серийный номеров краденых фотоаппаратов и стоит туда занести? Ибо 99% вероятность, что украли русские в отеле.

02.11.2018, 07:56

Преступление совершено в другой стране, рассматривается по закону той страны, где произошло хищение, поэтому наши органы этим заниматься не будут. Как вариант, Вы можете обратиться с заявлением о том, что фотоаппарат украли у Вас где нибудь в России неизвестные лица, тогда серийник внесут в базу и если найдут, то вернут.

02.11.2018, 07:58

Если имущество украли в другой стране, то наши правоохранительные органы Вам не помогут. Если у Вас имущество страховалось, то можете обратиться к туроператору.

02.11.2018, 07:52

Может быть есть какая то база серийный номеров краденых фотоаппаратов и стоит туда занести? Ибо 99% вероятность, что украли русские в отеле.

02.11.2018, 07:56

Преступление совершено в другой стране, рассматривается по закону той страны, где произошло хищение, поэтому наши органы этим заниматься не будут. Как вариант, Вы можете обратиться с заявлением о том, что фотоаппарат украли у Вас где нибудь в России неизвестные лица, тогда серийник внесут в базу и если найдут, то вернут.

02.11.2018, 07:58