Тверь, 02.11.2018, 08:59

Я военный. Мне хотят подарить дом. Как это отразится на получении субсидии?

Вопрос №14779384 из г. Тверь
опубликован 02.11.2018, 08:59
Я военный. Мне хотят подарить дом. Как это отразится на получении субсидии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Насколько я понимаю, субсидию дают при отсутствии жилья, если Вы ведете речь о субсидии на приобретение жилья. Если Вам подарят дом, то Вы станете его собственником и соответственно будете считаться обеспеченным жильем.

02.11.2018, 09:01
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день!

Если вам подарят дом то в последующем вам откажут в субсидии или компенсации на приобретение жилья, так как вы утратите статус нуждающегосы.

02.11.2018, 09:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Пока оформлено нотариально. Значит не повлияет. Правильно?

02.11.2018, 09:14

Нет не повлиет. Право собственности возникает с момента государственной регистрации в росреестре, только тогда поступают соответствующие сведения в том числе и в налоговую.

02.11.2018, 09:23