Офицеру из Севастополя, имеющему звание капитана второго ранга, и ожидающему выслуги в 25 лет, интересует, как наследственная часть квартиры повлияет на получение жилищной и военной с

Служу в Севастополе офицером. Званием капитан второго ранга. Выслуга в августе будет 25 лет. У жены умер отец в ноябре 2014 года. Как отразится полученная в наследство часть квартиры на жилищную субсидию? Если её продать сразу после вступления в право наследования, как этот вариант отразится на получение мной военной субсидии на жильё?
Лучший ответ

В данном случае после оформления наследства и регистрации права собственности Ваша жена будет считаться обеспеченной жильём, если конечно площадь соответствует. Если на площадь имущества жены будет позовлять и Вам проживать, Вас снимут у жилищного учёта. Однако, из данной ситуации возможны выходы.

Спасибо за ответ!

Субсидия уменьшится все равно, Родину не обманешь.

Вы мне очень помогли, спасибо!