Отказ страховой в довыплате по компенсации за вред при ДТП - переделать экспертизу или подать в арбитражный суд?
Страховая выплатила компенсацию за вред при ДТП, с суммой не согласны, сделали независимую экспертизу, написали им претензию, они отказали в довыплате, сославшись на некорректность составления независимой экспертизы, что делать, переделать экспертизу или подавать в арбитражный суд? машина принадлежит фирме, и если подавать в суд, то ведь на страховую или на виновника ДТП? А также вопрос, можно ли уже отремонтировать машину? Или только после суда?
Подавать иск в суд, в суде придется проводить судебную автотехническую экспертизу, так как страховую не устраивают результаты вашей экспертизы. Подавать иск нужно на страховую компанию.
Т. Е. Машину пока не ремонтировать? Страховая написала замечания такого рода, что независимый эксперт пишет, что дверь надо заменить, а страховая решила, что её можно отремонтировать, независимый эксперт что-то не оценил, а страховая наоборот оценила и наоборот.