Что делать, если есть просроченная задолженность по займам в мфо на лечение?
Я набрала займов в мфо, на лечение, во время не смогла оплатить, сейчас образовалась просроченная задолженность, что в такой ситуации делать?
Договариваться с кредитором о реструктуризации (рассрочке) долга или обращаться в суд, для признания банкротом.
Здравствуйте!
Если договоры подписаны, то Вы должны исполнить их условия и производить платежи в соответствии с графиком. Списать долги можно только через процедуру банкротства гражданина при наличии определенных условий.
Договоры не подписывала, т.к. займы получала через интернет в личных кабинетах.
Если Вы получали займы через интернет, то регистрация в личном кабинете, введение соответствующего пароля при получении денежных средств, является подписанием договора.
Здравствуйте, Ольга Александровна!
В Вашем конкретном случае нет необходимости в письменном договоре займа. Своими действиями, результатом которых было получение Вами пароля и его ввода, Вы акцептовали публичную оферту, то есть заключили договор займа.