Набрала займов, платила сейчас сложная ситуация пошли задолженности. Теперь звонят угрожают. Как мне быть?
Дожидаться обращения в суд.
Законом размер процентов по договорам с МФО ограничен 1,5 кратным размером суммы займа. Так что расплатитесь постепенно через приставов ежемесячными платежами.
Кроме того, до октября приставы беспокоить не будут в связи с объявленным мораторием на банкротство.
В случае получения звонков, смс с угрозами - подавайте жалобу в службу судебных приставов с доказательствами таких угроз.
Удачи.
Попробуйте договориться с кредиторами о предоставлении вам кредитных каникул.
Жить дальше и решать вопросы по мере их поступления.