Банк МТС требует возврат кредита спустя 4-5 лет после его взятия - правомерно ли это?
Добрый день! Не совсем понятно Вам пришло решение суда или просто письмо из банка. Если банк обращался в суд то нужно обратить внимание не прошел ли срок исковой давности для взыскания долга в судебном порядке. По общему правилу ГК РФ он составляет 3 года с момента последнего платежа по кредиту. В таком случае нужно решение отменять.
Здравствуйте! Конечно же вправе, если Вы не исполняете свои обязанности по договору.
Добрый день, если с момента последнего платежа прошло 3 года, то применяется срок исковой давности, таким образом если банк обратиться в суд и вы заявите о пропуске исковой давности Вам не платить.
Смотря сколько прошло времени с момента последнего платежа. Если более трех лет, то можно заявить о пропуске срока исковой давности.