Возможно ли временно зарегистрировать кого-то в квартире до завершения наследования?
Квартира на 3-их собственников. Один из собственников умер, сейчас идёт вступление в наследство. Имеем ли мы право (2 собственника), пока не вступим в наследство для кого-то временное сделать регистрацию? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Нет.
У Вас же попросят согласие всех собственников. Вы скажете. А он умер..., ну тогда его наследники.., а они еще не вступили в права..
Значит и откажут в регистрации..
Спасибо, все понятно!
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там.