Льготы участникам в военных конфликтах в Чечне.

Вопрос №14780419 из г. Махачкала
опубликован 02.11.2018, 13:13
Мой супруг проработал в МВД 35 лет Учавствовал в боевых действия в Чечне. Но уходя на пенсию ему отказали о льготах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Гуля. С Вашего вопроса не понятно в каких льготах ему отказали и кто именно. Имеются льготы в соответствии с ФЗ "О ветеранах", есть налоговые льготы. Уточните пожалуйста кто именно и что отказал. По выходу на пенсию по системе МВД, если Ваш муж является ветераном боевых действий, т.е. имеет соответствующее удостоверение, то ему положена повышенная пенсия а именно дополнительно к пенсионному обеспечению ему доплачивается надбавка в размере 32%. Плюс ЕДВ которое он и так наверное уже оформил через пенсионный фонд. Удачи Вам.

02.11.2018, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

При уходе на пенсию он не получил надбавку к пенсии. Я могу отправить все документы. Он сам болен и нервничает, поэтому приходится мне этим заниматься.

08.11.2018, 10:43

Получите от него нотариальную доверенность и занимайтесь всем сами. Законно и правильно.

08.11.2018, 10:50

В ЦФО МВД занесите удостоверение ветерана боевых действий. Они сами запросят данные в секретке, так как количество боевых дней оформляется секретным приказом. После этого ЦФО пересчитает размер пенсии и должны будут оплатить за прошедший период. Также если имеются иждивенцы, а именно дети несовершеннолетние либо учащиеся на очном факультете образовательных учреждений в возрасте до 23 лет, также предусмотрена надбавка в размере 30 % примерно за одного ребенка от соцразмера пенсии примерно 1800 рублей, либо если есть мать или отец пенсионер возрастом от 80 лет также возможно получение повышенной пенсии. Какие документы нужны будут Вам объяснят в ЦФО МВД. Удачи Вам.

08.11.2018, 10:53

Юридические услуги в Махачкала

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034