Возможность ребёнка отказаться от наследственной доли в непроживаемой квартире без участия органов опеки - правовые аспекты и условия

В каком возрасте ребёнок может отказаться от своей доли в квартире, доставшейся ему по наследству, в которой он не проживает и не проживал никогда. Может он это сделать без органов опеки? Ему на данный момент 15 лет, он не против.

Лучший ответ

Нет не может, нужно согласии органа опеки и попечительства.

До совершеннолетия все сделки по отчуждению имущества несовершеннолетнего ребенка должны происходить только с предварительного разрешения органов опеки и попечительства.

Людмила, при исполнении им совершеннолетия, когда он достигните правоспособность.