Влияние употребления марихуаны в Голландии на получение патента на работу - стоит ли подавать документы в такой ситуации?

Вопрос №14780683 из г. Москва
опубликован 02.11.2018, 14:46

Меньше месяца назад посещал Голландию и употребил марихуану. В течение недели необходимо сдать документы на получение патента на работу, но аптечный тест выявляет наличие вещества в моче. Стоит ли подавать документы с учетом того, что результаты теста на наркотики могут быть положительными, даже с учетом того что это было в стране где это легализовано? Спасибо за ответ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Подавать пока не стоит.

В случае выявления наркотиков - однозначный отказ и депортация.

02.11.2018, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А как лучше поступить в таком случае: вернуться 3 месяца на родину (чтобы не нарушить закон 90/180), или сдать документы позже, но уплатить штраф за несвоевременную подачу? Спасибо за ответ.

02.11.2018, 14:55

Не надо сдавать документы, лучше пересечь границу, потом вернуться.

02.11.2018, 15:01

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034