Как досрочно погасить автокредит от УРСА банка и вернуть часть комиссии за ведение ссудного счёта?
При правильной постановке вопроса перед банком, грамотно составленная претензия, сделают практически пол дела, но!, в любом случае необходимо будет обращаться в суд, где придется ответить на вопрос о существенных причинах пропуска срока исковой давности!
Взимание комиссии за ведение ссудного счета не законно, судебная практика сложилась в пользу потребителей!!!
Взимание комиссии за ведение ссудного счета незаконно. Между тем Вами, к сожалению, пропущен срок исковой давности, который по указанным требованиям составляет 3 года (ст. 181 ГК РФ). В данном случае не имеет правового значения, когда Вы узнали о нарушенном праве. Истечение исковой давности, о котором заявлено стороной спора, само по себе составляет основание для принятия судебного решения об отказе в иске (ст 199 ГК РФ).