Снежинск, 02.11.2018, 14:52

Распределение наследства - Кому принадлежит половина квартиры после смерти матери?

Вопрос №14780856 из г. Снежинск
опубликован 02.11.2018, 14:52
После смерти мамы ее 1\2 квартиры достанется ее мужу или может какая то часть принадлежать ее двум дочерям совершеннолетним не проживающих с ней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Родители, дети и супруги - являются равноправными наследниками первой очереди, конечно если не пропустят 6 месячный срок обращения по оформлению наследства.

02.11.2018, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ очень быстро

Здравствуйте! При отсутствии завещания наследство будет поделено в равных долях между супругом и дочерьми умершей, как наследниками первой очереди по закону.

02.11.2018, 14:54
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

И даже если ее муж не является отцом ее детей.

02.11.2018, 14:59

В данном случае это не имеет никакого значения. Даже если мать лишена родительских прав, дети права наследования не лишены.

02.11.2018, 15:04