Может ли бывшая жена выселить меня из квартиры после её приватизации?
Мы с женой разведены. У нас двое детей: совершеннолетний сын и несовершеннолетняя дочь. Вся семья прописана в трехкомнатной квартире. Сейчас мы эту квартиру приватизируем на всех проживающих. Я являюсь ответственным квартиросъемщиком.
Вопросы: 1) Какая часть квартиры будет принадлежать мне после приватизации? 2)Может ли бывшая жена выселить меня из квартиры после её приватизации?
Спасибо.
Уважаемый Константин! 1) Если квартира будет передаваться в общую долевую собственность именно всех проживающих, то у Вас возникнет право на 1/4 долю (как и у остальных).
2) Права выселить Вас из данного жилого помещения у Вашей бывшей супруги нет в настоящий момент, тем более не будет у нее такого права и после приватизации (в этом случае Вы будете являться собственником, Вам никто не будет вправе чинить препятствия во владении и пользовании Вашей собственностью, а лишить Вас права собственности - и подавно).
С уважением, А.Д.Руслин.
Благодарю Вас за быстрый и исчерпывающий ответ!
С уважением,
Константин