Как получить справку о моем семейном статусе в Латвии, если проживаю и работаю в России?
Каким образом и где можно получить справку о том, что я не состою в браке. Я - гражданин Латвии, но проживаю и работаю в России уже 9 лет.
Для получения такой справки гражданам, не оформившим в установленном порядке выезд на ПМЖ в Россию, необходимо лично либо другим лицам (на основании нотариально удостоверенной доверенности от заявителя) обращаться в органы ЗАГС по месту их регистрации.
Заявитель может также истребовать справку из органов ЗАГС по месту своей регистрации через консульский отдел либо отделения Посольства.
Я оформлял выезд на ПМЖ в Россию и снялся с регистрации в г. Риге.
По ранее описанному алгоритму, дополнительно запрос в ЗАГС по месту регистрации.