Такой вопрос. Имеются ли льготы на установку газового счетчика пенсионеру и ветерану труда.
Для того чтобы гражданин Российской Федерации, который достиг пенсионного возраста или в связи со своим социальным статусом может получать льготы на оплату коммунальных услуг, обязан предоставить определённый список документов, которые будут подтверждать его статус.
Основные документы на получение льготы на газ:
Пенсионное удостоверение;
Справка о составе семьи;
Справка о доходах;
Справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам;
Если пенсионер трудоустроен, то в получении льготы на оплату по газоснабжению ему будет отказано.