Владелицу интернет-магазина ячейки контрафактных лекарств возбудили дело и требуют оплату - мошенники или реальная угроза?
Здравствуйте, Жанна!
Государственная пошлина — это сбор, направляемый в бюджет страны, который должен оплатить гражданин, обращающийся к уполномоченным органам (государственным, местного самоуправления или иным), выполняющим определенные функции и юридические действия, установленные законодательством.
Оплачивать любые виды госпошлин давно возможно с помощью электронных систем оплаты. Можно оплатить пошлину разными методами: в банкомате и отделении банка, электронными деньгами или в онлайн банкинге. Электронные методы оплаты могут взимать комиссию за услуги.
Но, в вашей ситуации, я бы не спешила производить оплату без подтвержающих документов.
Здравствуйте.
Это мошенник.
В вашем случае вообще никаких госпошлин не должно оплачиваться.
Нет вам не следует ничего платить.