Можно сформулировать заголовок следующим образом - Покупатель контрафактных лекарств столкнулся с требованием оплатить госпошлину через незнакомого получателя. Является ли это разводом?
Это обман. Обращайтесь с заявлением о преступлении по ст. 141 УПК РФ.
Здравствуйте
Это мошенничество, вас обманули. Это довольно известное мошенничество.
Наталья, попробуйте обратиться с заявлением о совершенном в отношении вас преступлении и продолжающихся действиях по хищению имущества именно в региональное Управление МВД, при котором создано специальное подразделение по борьбе с дистанционными видами мошенничеств. В этом будете заинтересованы и вы сами, так как необходимо вернуть денежные средства, и оперативные сотрудники специализированной группы, т.к. имеется возможность взять лицо с поличным.