Как остановить начисление транспортного налога и снять автомобиль с учета, если он утрачен в 2008 году?

На меня зарегистрирован автомобиль, который по факту утрачен в 2008 году, но снять его с учета не получается, из за ограничений на регистрационные действия, а налог ежегодно начисляется, подскажите как остановить начисление транспортного налога и снять авто с учёта.
Лучший ответ

Налог будет начисляться до тех пор, пока ТС не будет снято с учета в ГИБДД.

Утрачен - подавайте заявление на утилизацию. Вы не указали в связи с чем на ТС наложен арест, поэтому и ответить белее конкретно невозможно.

Спасибо за понятный ответ!

Ограничения на регистрационные действия из за транспортного налога и обеспечительная мера от кредитора (авто был куплен в кредит) , но по факту банк уже простил кредит, авто реально нет, а налог 40000 руб в год начисляют.

Соберите все бумаги по вашему делу что авто уже у вас нет. И что с банком у вас нет вопросов. И сходите в налоговую инспекцию вашего района и решите там ваш вопрос.