Продолжает ли банк начислять проценты после передачи долга на взыскание судебным приставам?
Может ли банк после передачи моего долга на взыскание судебным приставам продолжать начислять проценты? В начале сентября долг был передан приставам в сумме 42428,75 руб, а сейчас он составляет уже 53000 руб. Правомерно ли банк продолжает начислять проценты!
Здравствуйте, Денис Иванович!
Если по решению суда договор между Вами и банком не расторгнут, то банк может продолжать начислять Вам проценты.
Здравствуйте! После вынесения решения и выдачи исполнительного листа банк не может производить начисления в виде пени и процентов. По факту ваши отношения с банком прекращены. Скорее всего по исполнительному производству в исполнительный лист включена госпошлина, а также сбор в пользу пристава. Вы можете проверить информацию на официальном сайте УФССП, через сервис поиска исполнительн.