Как восстановить военный билет после увольнения из армии без оформления отметки в военкомате?
Был контрактником. Но потом из сейчас командира уехал домой. Оставив всю форму другу сослуживцу. В августе меня уволили по несоблюдению контракта. На отестационную комиссию приезжал. Но когда опять уезжал командир забрал военный билет и карту з/п. Сейчас уже ноябрь и хочу восстановить военный билет, но как? Нужно отметиться в военкомате а то будет очень плохо если не отметисься что делать в такой ситуации?
Николай, восстановить билет можно в военкомате, где Вы зарегистрированы (по месту жительства). По карте - советую сделать запрос в часть и по военному билету и по карте. В случае не реагирования, советую написать жалобу в военную прокуратуру.
Писать рапорт, в котором жаловаться на действия командира вышестоящему командиру и в Военную Прокуратуру. Лучше писать параллельно в двух экземплярах, на своем экземпляре поставить отметку о получении или направить заказным письмом с уведомлением.