Как уволиться из военной службы, если отсутствуют документы и командир не одобряет рапорт по собственному желанию?
Нижестоящие командира не вправе препятствовать движению рапорта, решение по Вашему рапорту обязан в установленный срок принять командир на основании заключения аттестационной комиссии, которая должна быть обязательна назначена в рамках рассмотрения Вашего обращения.
По вопросу нарушения Ваших права на рассмотрение обращения Вы вправе подать жалобу в военную прокуратуру гарнизона.
Эти причины - не являются уважительными, и заявление о невозможности восстановить документы в период прохождения военной службы - утверждение ложное.
Про уважительность причин увольнения - смотрите Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ, ст. 51.