Как защитить свои права и доказать незаконность разделения коммунального долга Управляющей компанией
Здравствуйте,
Судебный приказ нужно отменить в течение 10 дней со дня получения документа, путем подачи письменных возражений.
Есть у Вас есть претензии к УК, судебные перспективы обсуждайте с юристом на очной консультации
Желаю Вам удачи и всех благ!
Любой ответ на поставленный вами вопрос будет некорректен. Без изучения судебных актов и бумаг предшествующих ситуации сформулировать правовую позицию и тем более выбрать надлежащий способ защиты права практически невозможно.
Уточняю: мы подали в суд на отмену судебного приказа. Интересует: что делать дальше? Как снять этот долг в принципе? Как и писала ранее, несколько семей вселились в дом до его сдачи! ,обогревались соляркой, что обошлось им в большую сумму. Руководитель УК решила долг за солярку распределить между всеми жильцами дома. Из-за того, что 10 семей незаконно вселились в дом и решили обогреваться любым способом, остальные жильцы, которые вселялись уже после сдачи дома в эксплуатацию. Должны теперь оплачивать их проживание. Что делать в такой ситуации?
Уважаемая Наталья!
Судья при рассмотрении вопроса, исследует массу документов (которые вы должны предоставить как сторона), опрашивает свидетелей (которых вы заявляете), запрашивает доказательства (которые вы сами получить не можете) и только после этого, выносит решение. Вы сейчас хотите, чтобы юрист дал вам совет как поступать, вслепую и наверняка рассчитываете, чтобы ответ вам помог. К сожалению, это невозможно в формате вопрос-ответ. Поэтому единственным верным ответом будет рекомендация обратиться к юристу, за платными услугами. Юрист изучит документы, изучит судебную практику, сформулирует внятную правовую позицию и только после этого, сможет дать полезный совет.