Процедура отказа от элементов взамен получения доли в квартире, приобретенной за материнский капитал - советы и указания
Как мне написать заявление что бы я отказалась от элиментов, а бывший муж в счет элементов отписал мне долю 1/4 в квартире которая куплена за материнский капитал и в какой суд отнести заявление?
Здравствуйте.
От алиментов отказаться нельзя, это право ребенка, Вы получаете денежные средства как законный представитель. При этом в соответствии со ст. 80 СК РФ:
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.".
Если Ваш супруг не согласен с Вашим предложением, то в судебном порядке обязать его Вы не сможете.